START | STADTRAT | VERWALTUNG | BÜRGERSERVICE | BAUEN | FORMULARE | SATZUNGEN | ENTWICKLUNGSKONZEPT | KUR & TOURISMUS


Verein Ansprechpartner
Akkordeonfreunde Bad Berneck Frau Barbara Rieß
Angler-Club Herrn 1. Vorsitzender Holger Maurer
Arbeiterwohlfahrt Frau 1. Vorsitzende Christine Schneider
Bahnengolf-Club e. V. Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Oswald Heller
Bayerisches Rotes Kreuz Herrn Bereitschaftsleiter Raimund Schaller
Bund Naturschutz in Bayern e. V. Herrn 1. Vorsitzender Karlheinz Lauterbach
CSU Ortsverband Herrn 1. Vorsitzender Hans Kreutzer
Dorfjugend Wasserknoden e.V. Frau Katja Scherm
Evangelisches Bildungswerk Bayreuth/Bad Berneck e.V. Herrn Dipl.-Pädagoge Dr. Jürgen Wolff
Fichtelgebirgsverein Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Günter Grießhammer
Fränkischer Theatersommer e.V. Herrn 1. Vorsitzender Bernd Dr. Matthes
Freiwillige Feuerwehr Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Christian Wünsch
Freiwillige Feuerwehr Bärnreuth Herrn 1. Vorsitzender Roland Wunderlich
Freiwillige Feuerwehr Escherlich Herrn 1. Vorsitzender Martin Moritz
Freiwillige Feuerwehr Goldmühl Herrn 1. Vorsitzender Robert Fischer
Freiwillige Feuerwehr Nenntmannsreuth Herrn 1. Vorsitzender Alexander Pöhlmann
Freiwillige Feuerwehr Neudorf Herrn 1. Vorsitzender Hans-Jürgen Ganzleben
Freiwillige Feuerwehr Rimlas Herrn 1. Vorsitzender Reinhold Hartmann
Freiwillige Feuerwehr Wasserknoden Herrn 1. Vorsitzender Karl-Heinz John
Freie Wählergemeinschaft Bad Berneck e. V. Herrn 1. Vorsitzender Thomas Ledwolorz
Freunde des TSV Bad Berneck e. V. Herrn 1. Vorsitzender Pascal Krämer
Förderverein des Kindergartens "Kindernest" Frau 1. Vorsitzende Sabine Wolfrum
Förderverein Historische Stätten Bad Berneck e. V. Herrn 1. Vorsitzender Richard Schneider
Förderverein KüKo e.V. Herrn 1. Vorsitzender Wolfgang Fuhrmann
Gesangverein "Einigkeit" Bärnreuth Herrn 1. Vorsitzender Ernst Rieß
Gesangverein Bad Berneck 1835 e. V. Herrn 1. Vorsitzender Robert Römhildt
Bund der Selbständigen-Gewerbeverband Bayern e.V. Ortsverband Bad Berneck/Goldkronach Frau 1. Vorsitzende Franziska Martin
Hardrock Village Wasserknoden e.V. Herrn 1. Vorsitzender Ralf Pütterich
Hegering I Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Frank E. Dr. Kröber
Heimat- und Trachtenverein "D´Weißmaintaler" Herrn 1. Vorsitzender Heinz Zahn
Heimgarten-Verein e. V. Herrn 1. Vorsitzender Werner Hederer
Imkerverein Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Günter Naiser
Independent-Biker IG Herrn Präsident Präsident Klaus Hutzler
Jugendblasorchester Bad Berneck Herrn Joachim Beth
Jugendfördergemeinschaft Fichtelgebirge Herrn 1. Vorsitzender Matthias Dorner
Junge Union Bad Berneck-Goldkronach Herrn 1. Vorsitzender Tobias Gerhardt
Kerwagesellschaft Rimlas Herrn 1. Vorsitzender Thomas Knaus
Krankenpflege- und Diakonieverein Herrn Dekan Dekan Hans-Martin Lechner
Kunst und Kultur im Alten Kindergarten Herrn 1. Vorsitzender Alexander Popp
Kneippverein Bad Berneck und Umgebung e.V. Frau 1. Vorsitzende Johanna Enache-Wigger
Künstlerkolonie Fichtelgebirge e.V. Frau 1. Vorsitzende Sabine Gollner
Landjugend Bad Berneck-Bindlach e.V. Frau 1. Vorsitzende Stephanie Müller
Laufgruppe Bärnreuth Herrn Richard Schneider
Maintalkickers Herrn 1. Vorsitzender Jürgen Budweg
Verein für Muay Thai Herrn Antony Pietrzeniuk
Musikschule Bad Berneck-Himmelkron e. V. Herrn 1. Vorsitzender Heiner Zeitler
Mini-Car-Club Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Fritz Kaufmann
RAG Schießsport Oberfranken Ost Herrn 1. Vorsitzender Robert Fischer
Reisetauben-Verein Herrn 1. Vorsitzender Uwe Wunderlich
Rallye- und Touring-Club Herrn 1. Vorsitzender Heinz Flügel
Sängerfreunde Wasserknoden Frau Carolin Scherm
Schützengesellschaft Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Erwin Kurz
Schwimmclub Herrn 1. Vorsitzender Gerhard Müller
Siedlergemeinschaft Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Klaus Schnabel
Siedlergemeinschaft Escherlich Herrn 1. Vorsitzender Jürgen Pausch
Skatclub Bad Berneck Herrn 1. Vorsitzender Karl Stübinger
SPD Ortsverein Herrn 1. Vorsitzender Udo Sauerstein
Sportverein Röhrenhof Herrn 1. Vorsitzender Ulrich Trepl
Tischtennisclub Herrn 1. Vorsitzender Knut Müller
Turn- und Sportverein Herrn 1. Vorsitzender Jürgen Zinnert
VdK-Ortsverband Herrn 1. Vorsitzender Günter Mayer
Verein zum Erhalt historischer Fahrzeuge e.V. Herrn 1. Vorsitzender Alexander Popp
Versehrten-Sportgruppe Frau 1. Vorsitzende Irmintraut Künzel
Volkshochschule Frau Renate Hartmann
Wikinger-Faschings-Gesellschaft Herrn 1. Vorsitzender Michael Greiner

RATHAUS - BAHNHOFSTR. 77 - 95460 BAD BERNECK - TEL. 0 92 73-8 90

LINKS  |  KONTAKT  |  IMPRESSUM